Daftar Peserta D Academy 5 Lolos Final Audisi Grup 7 Tadi Malam

Berikut ini daftar peserta DA 5 yang lolos di final audisi grup 7 D Academy 5 tadi malam, Senin (22/8/2022).

Para peserta final audisi grup 7 telah memberikan penampilan terbaik mereka.

Tak terkecuali Hasby, peserta asal Gowa yang dijuluki Si Kecil Cabe Rawit ini berhasil membuat juri berdecak kagum.

Bahkan Hasby yang juga seorang guru ngaji muda membuat Lesti menangis.

Pada final audisi DA 5 tadi malam terdapat 9 peserta yang tampil.

Sayangnya, dari 9 peserta yang tampil di antaranya harus jadi peserta yang tersenggol.

Pada final audisi DA 5 grup 7 tadi malam dipandu Gilang Dirga, Ruben Onsu, Irfan Hakim, Ramzi, Rizky Billar dan Jirayut.

Adapun juri yang bertugas pada final audisi DA 5 malam ini di antaranya, Soimah, Lesti Kejora, Jenita Janet dan Nassar.

Peserta pertama yang tampil adalah Hasby, pelajar asal Gowa.

Tampil pertama Hasby langsung mencuri perhatian para juri hingga mendapat standing ovation dari tiga juri.

Tak hanya itu, Hasby membuat Lesti menangis karena nyanyiannya yang penuh penghayatan menyanyikan lagu ‘Baca’.

Bahkan Lesti langsung mendoakan agar Hasby kelak bisa membanggakan orangtua lewat prestasinya.

Penampilan Hasby peserta D Academy 5 seorang guru ngaji muda ini bikin Lesti menangis
Penampilan Hasby peserta D Academy 5 seorang guru ngaji muda ini bikin Lesti menangis (Kolase Indosiar)

Peserta kedua dipersembahkan oleh Lily.

Sayangnya, penampilan Lily kurang memukau para juri.

Berbeda dari Lily, Kezya berhasil mendapat perhatian dari juri.

Berikutnya penampilan dari Defri, Nunik, Maruf, Ferli, Aisyah, dan Restu.

Lalu, siapa saja peserta yang lolos dan peserta yang tersenggol dari ke 9 peserta D Academy 5 final auidisi grup 7 tadi malam?

Berikut daftar peserta yang tersenggol di final audisi DA 5 grup 7:

– Nunik

– Aisyah


– Restu

– Ferli

– Maruf

Berikut peserta yang lolos final audisi DA 5 grup 7 di antaranya:

– Hasby

– Kezya

– Defri

– Lily

Nah, itulah daftar peserta DA 5 yang lolos di final audisi grup 7 tadi malam.

Setelah peserta grup 5 tampil final audisi DA 5, artinya masih ada 3 grup lagi yang tampil untuk bisa maju ke babak selanjutnya.

Berikut inilah daftar peserta final audisi DA 5 yang lolos

Grup 1:

Alya asal Kuta Kartanegara

Anggi asal Pinrang

Bagus asal Banyuwangi

Eby asal Bima
 (Lolos)
Jaya asal Tanjungbalai
 (Lolos)
Laude asal Buton
Rindi asal Bone Bolango
 (Lolos)
Silva asal Sumenep

Vini asal Cianjur (Lolos)

Grup 2:

Afan asal Jakarta Barat
 (Lolos)
Dani asal Bandung

Hazmi asal Langkat

Nayla asal Bulukumba
 (Lolos)
Pani asal Pemalang

Riska asal Bojonegoro

Sita asal Sidrap

Sridevi asal Prabumulih
 (Lolos)
Zeki asal Subulussalam (Lolos)

Grup 3:

Aditya asal Banyuwangi
Ainur asal Sumenep (Lolos)
Andika asal Mukomuko
Dhirga asal Cirebon
Elvyana asal Tanah Bumbu
Lala asal Tangerang Selatan (Lolos)
Ligea asal Palembang
Nuri asal Pelalawan
Teddy asal Serang
Tina asal Soppeng (Lolos)

Berikut inilah daftar peserta final audisi DA 5 yang lolos

Grup 1:

Alya asal Kuta Kartanegara

Anggi asal Pinrang

Bagus asal Banyuwangi

Eby asal Bima
 (Lolos)
Jaya asal Tanjungbalai
 (Lolos)
Laude asal Buton
Rindi asal Bone Bolango
 (Lolos)
Silva asal Sumenep

Vini asal Cianjur (Lolos)

Grup 2:

Afan asal Jakarta Barat
 (Lolos)
Dani asal Bandung

Hazmi asal Langkat

Nayla asal Bulukumba
 (Lolos)
Pani asal Pemalang

Riska asal Bojonegoro

Sita asal Sidrap

Sridevi asal Prabumulih
 (Lolos)
Zeki asal Subulussalam (Lolos)

Grup 3:

Aditya asal Banyuwangi
Ainur asal Sumenep (Lolos)
Andika asal Mukomuko
Dhirga asal Cirebon
Elvyana asal Tanah Bumbu
Lala asal Tangerang Selatan (Lolos)
Ligea asal Palembang
Nuri asal Pelalawan
Teddy asal Serang
Tina asal Soppeng (Lolos)

Grup 6:

Agung asal Rejang Lebong

Alivia asal Bandung

Bungsu asal Bener Meriah

Isman asal Rokan Hulu

Syifa asal Deli Serdang

Takbir asal Polewali Mandar
Vivi asal Luwu

Widya asal Jakarta Utara

Yadi asal Barabai

Grup 7:

Aisyah asal Toli Toli

Defri asal Kampar

Ferli asal Bangka Selatan

Hasby asal Gowa

Kezya asal Banyuwangi

Lily asal Kubu Raya

Maruf asal Sumenep

Nunik asal Subang

Restu asal Garut

Grup 8:

Cantika asal Madiun
Fandy asal Ambon
Lingling asal Wajo
Lya asal Kota Baru
Ningsih asal Situbondo
Onsu asal Dompu
Ramla asal Boalemo
Roni asal Aceh Barat
Soni asal Rokan Hilir
Umar asal Baubau

Grup 9:

Apriliya asal Kuningan

Ayu asal Dompu

Fania asal Palembang

Ina asal Bone

Jessy asal Pontianak

Kalderak asal Serambi Bagian Timur

Muji asal Barito Kuala

Rai asal Polewali Mandar

Tio asal Serdang Bedagai

Grup 10:

Arfan asal Takalar
Asnaf asal Sampang
Dendi asal Padang Pariaman
Hairul asal Sikka
Rahman asal Bogor
Regita asal Bandung
Tiara asal Polewali Mandar
Vanesa asal Medan
Wiranti asal Gorontalo
Yoshi asal Lampung 

Lihat artikel aslinya di sini